пятница, 16 декабря 2011 г.

Партнерская программа

Партнерская программа - что же это такое и с чем его едят?
Мой сайт в своей основе посвящен партнерским программам другими словами способам заработка как на сайте так и без такового.
Итак партнерская программа или партнерка на англоязычных сайтах это будет Affiliate program - это сотрудничество между продавцом и партнерами при предоставлении услуг или при продаже какого-нибудь товара. Придумана и сделана для сокращения расходов на привлечение конечного потребителя. Также можно встретить выражение В2В - это сокращено от business to business что в точном переводе с языка оригинала значит бизнес для бизнеса. Давайте разберемся глубже в смысле этого выражения. Мы не будем ничего производить, а "бизнес" свой заработок мы будем строить на том что будем помогать другим зарабатывать денежные средства, а уже они в свою очередь будут делится с нами своим доходом. В зависимости от того за что партнерские программы платят деньги можно выделить шесть основных направлений:
1) PAY-PER-SALE или сокращено PPS в переводе с языка оригинала означает плату за продажу. В таких партнерских программах Вы получаете свое денежное вознаграждение после того как кто-то сделает покупку товара партнера по вашей рекомендации (перейдя по ссылке с вашим идентификатором). Основным заказчиком являются интернет магазины.
2) PAY-PER-ACTION или сокращенно PPA в точном переводе с языка оригинала означает плата за действие. Вы получаете денежное вознаграждение после того как сделаете то что необходимо вашему партнеру возьмем к примеру сайт знакомств заинтересован в регистрации большего количества девушек и он ищет партнеров которые могут направлять девушек и здесь оплата производится за заполненные анкеты девушек которые пришли по вашей ссылке.
3)PAY-PER-CLICK или сокращенно PPC что в переводе значит оплата за клик. здесь денежное вознаграждение вы получаете уже после того как кто-то переходит по вашей ссылке независимо от того покупает он или нет регистрируется или нет но плата у вас уже есть.
4) PAY-PER-VIEW или сокращено PPV здесь вам будут платить уже только за то что кото-то зашел на ваш сайт и просматривает страницу где к примеру будет банер какого-то компании. И ваш доход будет зависеть только от посещаемости вашего сайта но этот вид партнерских программ встрачается очень редко в интернете в связи с тем что есть очень большие возможности для искусственного накручивания своей прибыли.
5) PAY-PER-INSTAL или же сокращенно PPI что в точном переводе с английского языка значит оплата за загрузку. Данный вид партнерской программы вы можете встретить в файлообменниках где вы сначала закачиваете файл на файлообменник и раскручиваете свой файл когда другие пользователи скачивают ваш файл вы получаете денежное вознаграждение.
6) многоуровневый маркетинг - в интернете есть и другое название более привычное ушам юзеров - реферальные программы. Здесь вы будете получать денежные вознаграждения за то что вы привлекли к примеру в любую из выше перечисленных партнерских программ другого человека и когда он начинает зарабатывать то вам отчисляется процент от его заработка и так к примеру до 4 уровней. Вы привели кого то он привел еще тот еще а этот еще и процент от того что они зарабатывают вы получаете свое денежное вознаграждение.