суббота, 14 апреля 2012 г.

Что такое бредосай

Бредосайт или еще оптимизаторы обозначаю аббревиатурой БС - сайты на которых текст создан автоматически и если смотреть на него здравомыслящему человеку то никакой смысловой нагрузки он не несет. Но все же люди их создают для чего-то? А ответ очень прост создаются такие сайты для ускорения индексации поисковыми системами нужных страниц своего сайта. На сайте создается текст который состоит практически из одних анкоров и ссылок которые ведут на определенные страницы сайтов и когда приходит поисковик и переходит по всем ссылкам то индексация на тех страницах на которые он перешел ускоряется а бредосайт получает бан и выбывает из индексации. Только есть одно маленькое но если вы будете злоупотреблять этой технологией то вы тоже можете попасть под фильтр поисковиков.

пятница, 13 апреля 2012 г.

Аффилированый сайт

Аффилированый происходит от английского слова affiliation что в переводе означает - соединение, связь. Вебмастера используют термин аффилированый сайт синонимами могут быть дорвей, сайт сателит. Суть этого сайта заключается в том что-бы оказывать помощь в продвижении основного сайта одной компании или товара. Но скажем так один сайт мало чем может помочь поэтому создаются группы сайтов (группа аффилированых сайтов или сетка сателитов). Как распознать сайт аффилиат:
  • одинаковые контактные данные даже если заказывают у разных регистраторов доменов, юридические адреса, номера телефонов и так далее.
  • контактные данные указанные на сайте совпадают.
  • становится подозрительным если сайты очень схожи между собой да и в придачу ко всему находятся на одном хостинге.
  • похожие товары( услуги), цены и их описание, название каталогов может быть кто-то просто позаимствовал но ведь не все.