четверг, 17 мая 2012 г.

как узнать количество символов в тексте

Начиная писать тексты или сказав по другому наполнять свой сайт уникальным контентом мы сталкиваемся с одной не маловажной проблемкой, а сколько у меня символов, слов, предложений в данном тексте. На вопрос начинающим вебмастерам зачем мне это знать отвечу что текст должен быть не очень длинным но и не очень коротким да и многие партнерские программы с которыми вы в будущем будете сотрудничать в условиях пишут сколько минимально символов должно быть на странице, а считать вручную вроде и не хочется. Некоторые предлагают перекидать текст в ворд и там смотреть но я предлагаю вам иное решение он лайн считалки они помимо того что посчитают все что вам нужно могут выводить топ ключевых слов, посчитать хронометраж текста (за сколько в среднем прочитает этот текст человек) и другие функции у каждого они разные но все одинаково полезные кому чего надо тот то и выбирает. Выбор за вами граждане товарищи.

наращивание ссылочной масы

Наращивание ссылочной массы.
Нарастить ссылочную массу это конечно очень хорошо но за такую так сказать услугу в интернете нужно платить, а человеку который пытается раскручивать свой сайт без вливаний денежной массы из вне такой способ не подходит. Давайте разберем по очереди что нам предлагают и как можно сделать это самостоятельно хотя хочу сразу предупредить что самостоятельно делать что-нибудь очень долго и не у каждого хватит терпение так что если вы все таки решились рассмотрим.

Прогон по сервисам социальных закладок.
Да он не дает приторста ни ТИЦ ни PR но делать все же надо для ускорения индексации нашим пресловутым Яшой ведь он порой даже не хочет начинать индексировать сайт и попробуй допросись мол я такой хороший, а он то то то се. Сабмит в соц закладки в принципе неплохо сказывается на индексации, а это не мало важно для продвижения на русскоязычном интернете и так запасаемся терпение и вводим в поисковике запросы типа (он лайн закладки, список социальных закладок и так далее) переходим регистрируемся добавляем пару закладок типа контакты однокласники и свою страницу и так по всевозможным сервисам социальных закладок пока у вас будет терпение.

Следующим по списку на мое мнение идет прогон по каталогам.
Этот метод очень трудоемкий за счет того что каждый кто выставляет список каталогов который якобы белый подсовывает туда всякое фуфло и вы переходя по этим ссылкам регистрируясь проверяете всю базу вручную и тут оказывается что половина из этих баз кто закрылся кто уже давно не белый каталог а по некоторым ссылкам вообще не каталог. Но делать это все же надо и отвечу почему потому что поисковики смотрят на разнообразие ссылок то есть просто прогнав по чему то одному результат будет хуже чем по всему понемногу если только по одному виду прогонять то можно судить о спамности ссылочной массы и молодой (моложе одного года) сайт продвигать активно ссылками не стоит.

Прогон по дофолоу блогам.
Есть и сервисы по поиску дофолоу блогов и списки ну скажем практически все что нам надо. Но все же переходить из блога в блог и комментировать, а это значит прочитать осмыслить и высказать свое мнение довольно таки немалый фронт работы. Но что поделаешь надо значит надо.

Ну и конечно же самый многообещающий но и самый сложный это написание статей в каталоги статей.
Плюсов очень много вечная ссылка на нормальном ресурсе анкоры какие вы подберете сами но работы тоже не мало что только стоит написать уникальную статью.

продвижение сайта самостоятельно

Продвижение сайта самостоятельно или вручную.
Хочу Вам сказать что продвигать сайт самостоятельно очень кропотливая работа хотя на первый взгляд так и не скажешь. Любой якобы может завести себе сайт или блог на бесплатной основе и напихав его чем не будь зарабатывать деньги уже на второй день работы. Но в реальности так не бывает. Отличие интернет заработков от заработка в реальной жизни отличается тем, что здесь нужно больше времени для старта заработка но и перестав делать что либо с своим сайтом он будет продолжать работать на Вас еще некоторое время. Рассмотрим что же все таки нам необходимо для начала продвижения сайта или блога. В первую очередь это наполнение сайта. Наполнять сайт необходимо уникальным тематическим текстом, а не несвязными между собой по тематике статьями. В первую очередь это обусловлено тем что поисковикам необходимо определить по каким запросам выводить Ваш ресурс, а у Вас получится что статьи между собой не связаны ничем и ключевых слов как таковых нет. Продвигая сайт необходимо учитывать данный фактор. Следующим что должен сделать владелец это обратить свое внимание на юзабильность сайта потому что если сайт наполнен интересным контентом но на нем практически ничего нельзя найти на такой сайт никто возвращаться не будет, а это значит что вы потеряете свою аудиторию. Следующее это конечно же ссылки на ваш сайт. Ссылки на ваш сайт будут увеличивать так званые пузомерки и продвигать вас на первые места в выводе по запросам.