суббота, 7 апреля 2012 г.

SMO - что это такое

SMO - это английская аббревиатура от Search Engine Advertising что в переводе означает социальная медиа оптимизация. В действительности это создание условий для привлечений посетителей из социальных сетей к примеру почти на каждом блоге есть кнопки социальных сетей с помощю которых любой посетитель может поделиться информацией которую он прочитал с своей социальной сети. Сделано это не только для увеличения потока посетителя но и для увеличения ссылочной массы сайта ведь каждый посетитель когда делится в соцсети он показывает не саму информацию а ссылку на нее. Впервые этот термин использовал Рохит Баргавы который написал статью в которой опубликовал 5 основных правил продвижения в социальных сетях. 

Что такое CMS или движок сайта


CMS это аббревиатура от  Content management system в переводе с английского языка  Content management system означает система управления содержимым (или контентом) вебмастера используют и другое слово движок сайта. На практике это программа которая обеспечивает вам организацию процесса создания, редактирования содержимого сайта и связывает это все в единое целое. К примеру у меня блог на основе блогер и при написании каждого поста  мне не надо по новому прописывать все данные самой страницы и приложений на ней, а также привязывать новую страницу к уже существующим.

Что такое Ап

Ап - это сокращено от английского слова update что в переводе означает обновление. Вебмастерами оно используется для обозначение обновления поисковых систем. Во время Апа поисковые системы обновляют данные о сайтах Яндекс оновляет Тиц, Гугл PR и так далее от которых зависит ранжирование сайта, а в дальнейшем и выдача его по поисковым запросам. 

Анкор что это такое

Анкор- это текст ссылки другими словами это то что Вы видите на сайте вместо ссылки  в документе HTML  он будет выглядеть вот таким образом <a href="http://beznospartners.blogspot.com/">Заработать в интернете</a><br />  где http://beznospartners.blogspot.com/ это мой сайт, а "Заработать в интернете" будет анкором к ссылке. Анкор имеет очень большое значение для СЕО продвижения сайта потому что, поисковые роботы при обходе собирают сведения в какие слова заключена ссылка с того или иного сайта и потом при  ранжировании сайтов этот показатель будет учитываться и чаще будет выдаваться по тем запросам которые соответствуют анкорам потому что, если другие ресурсы ссылаются на ваш ресурс по этим словам то на вашем сайте есть полезная информация по этому вопросу для вас, а значит и для всех остальных там будет что-то полезное. 

четверг, 5 апреля 2012 г.