вторник, 19 июня 2012 г.

Как прогнать сайт по каталогам

Прогон по каталогам как способ наращивания ссылочной массы.
Ссылочную массу можно наращивать разными способами одним из которых является прогон по каталогам. Данное действие можно заказать у многих программах и стоимость у каждого будет своя но так как я рассказываю о том как продвигать  свой веб ресурс самостоятельно то мы естественно не будем тратить на это деньги, а сделаем все самостоятельно. При добавлении в каталоги стоит учитывать следующее что каталоги бываю белые, серые и черные. Белый каталог - это каталог который за  размещение ссылки на свой интернет ресурс не будет требовать от вас взамен ни ссылки ни денег только правильное и корректное описание своего сайта или блога и естественно корректно отнести его в нужный раздел каталога.
Серые каталоги - это те каталоги которые за размещение требуют обратную ссылку с вашего сайта, а это нам в корне не подходит потому что это будет внешняя перелинковка и поисковики не будут учитывать данную ссылку при подсчитывании своих показателей. А значит все что мы делали будет просто на ветер выброшенное время, а время это деньги.
Черные каталоги - это те каталоги что за размещение берут деньги, а мы продвигаем свой ресурс бесплатно.
Теперь следующий немаловажный нюанс где взять список каталогов и естественно белых потому что другие нам не нужны. Все просто вводим запрос список белых каталогов в любом поисковике и он нам выдаст кучу сайтов, блогов, форумов где подымается эта тема. Дальше все дело техники времени и терпения.

Берем базу (список каталогов) и проверяем все вручную потому что другого выбора у вас нет. Предупреждаю вас что дело это очень хлопотное и что-бы вы не делали как я когда начинал перед проверкой открываем документ ексель и все по порядочку сначала проверяем каталог путем ввода данных потом если каталог белый вводим в свой список в ексель и так по порядку. Следующим этапом вашим будет проверка ссылок которые попали в индекс и те каталоги которые ссылку не выдали вы из списка удалите только не стоит с этим спешить. Делать свой список естественно стоит на тот случай когда вы будете продвигать свой следующий сайт или же блог. Также могу предложить вам свой пока что маленький но проверенный список белых каталогов. Если кто знает белые каталоги милости прошу оставляйте в комментариях буду добавлять в базу. Это все для нашей же пользы.