суббота, 24 марта 2012 г.

много денег - это сколько?

Много денег это сколько?
Думаю что практически каждый человек при вопросе что-бы Вы хотели больше всего сказал бы много денег, а сколько это много денег? Может бить это миллион? или 10 миллионов? долларов? евро? или какой либо другой валюты? Так как же разобраться сколько нужно денег для того что-бы их было много? На этот счет есть два понятия:
1. Денег не бывает много.
2. Что для одного много то для другого карманные деньги.
Каждый человек на земле при произношении слов "Много денег" вкладывает в эти слова свое понимание этих слов. Но все же если смотреть на прибыль глазами старых мудрых людей то мы увидим что как деньги приходят так они и уходят и откуда они пришли туда-же и ушли. Вспомните как в детстве Вам говорили ты не знаешь цену деньгам. Значит разовые или другими словами ситуативные выигрыши или заработки сделать Вас богатым человеком не смогут. Потому что Вы данные деньги потратите а дальше у вас будет прежнее количество денег и никак их не станет много, а много будет лишь маленький промежуток времени. Делая из этого выводы мы приходим кто тому что для того что-бы у Вас было много денег Вам необходимо постоянный поток определенной суммы денег это придаст Вам уверенности в завтрашнем дне и душевное спокойствие. Но при этом не стоит забывать о самом главном что сам процесс должен приносить Вам радость так-как только когда занимаешься любимым делом можно достичь желаемых успехов.
Вам нужно полюбить деньги и они отблагодарят Вас тем же, а именно полюбят Вас. Большинство людей скажем так не очень любят точные науки к примеру математику но если к тем же цифрам приставить знак доллара или евро то это сразу все меняет в человека сразу-же появляется вдохновение и желание работать с этими цифрами. Человек умножает, делит, вычитает, слагает и это все без проблем.
Стать богатым может каждый - заработать деньги можно практически на всем, даже на том что считается абсурдом (некоторые фирмы умудряются продавать землю на луне и ничего). никому не секрет что что большинство теперь богатых людей начинали точно так-же как все мы простые музыканты, врачи, учителя и даже разнорабочие но не смотря на все это они смогли добиться успеха в своей жизни. А остальные так и работают за копейки, и радуются когда прибавили сотню другую к зарплате.
Делать нужно то что Вам по душе - так выполнять работу намного проще. И со временем Ваше качественное и старательное отношение к работе будут замечены. И когда Вы окажетесь в нужном месте в нужное время Вы не упустите свой шанс зарабатывать много денег.
Не стоит делать свой выбор профессии лишь по тому что в данной отрасли люди зарабатывают неплохие деньги. К примеру финансисты получают довольно таки не плохое жалование но если Вас данная отрасль интересует меньше всего то вы пойдя по данным тропам просто ничего не достигнете. И даже не решите никаких финансовых проблем, а лишь получите огорчение. Поэтому очень важно заниматься делом которое Вам по душе и занимаясь им Вы будете получать душевное спокойствие и наслаждение, а со временем оно принесет Вам и вознаграждение в качестве денежного вознаграждения.

пятница, 23 марта 2012 г.

20 простых правил как стать богатым

20 простых правил как стать богатым.
Практически каждый человек мечтает стать богатым но при этом для того что-бы стать богатым ничего не делает. Есть маленький рецепт как стать богатым. Вы должны как в личной жизни так и в бизнесе придерживаться этих правил и тогда вы сколотите огромный капитал и станете богатым.
1. Каждый человек, когда чего-то желает может достичь того что он желает, а значит если вы будете желать стать богатым то вы им станете (однажды один богатый человек спросил у человека не очень богатого ты хочешь стать богатым? тот ответил да. На что ему богатый человек ответил нет ты не хочешь если бы ты хотел ты бы им уже стал).
2. Нужно учиться тратить свои заработанные деньги. Зарабатывать больше - тратить меньше. Так вы быстрее накопите нужный вам капитал.
3. Делать нужно только то, что за Вас сделать никто не сможет. Когда кто-то будет выполнять работу за Вас (рутинную, обычную работу) Вы сможете то время что могли потратить на эту работу посвятить для выполнения тех задач что кроме Вас сделать никто не сможет на данном этапе.
4. Нужно понять и принять что платить зарплату кому-то выгоднее чем ее получать.
5. Не нужно делать всю работу сегодня ибо завтра может оказаться что основная ее масса сделана впустую и она никому не нужна.
6. Попытайтесь сделать монополию. Ели кто-то уже занимается этим то Вам достичь там успеха будет намного сложнее.
7. Если Вы занимаетесь тем что уже кто-то делает то делать свою работу надо по другому - более совершенно и тогда у Вас появится не абы какой шанс стать в этой отрасли лидером и оставить своих конкурентов позади.
8. Нельзя повторяться в своей работе, идти путем которым идут все. Древние греки говорили (per aspera ed astra - сквозь терн к звездам). Ищите свой собственный путь к своей цели.
9. Не рассказывайте о своем успехе этим Вы можете создать сами себе конкурентов.
10. Только дураки утверждают что деньги делают деньги умный знает что деньги делает человек.
11. Не питайте ненависти не мстите кому бы то ни было это у Вас будет забирать большую часть энергии которую Вы могли бы потратить на достижение своей цели, а взамен Вы получите попусту потраченное время.
12. Если Ваши действия одобряют многие из знакомых то это может свидетельствовать лишь об одном что Вы на неправильном пути и наоборот если Вас высмеивают то возможно Вы на правильном пути и поступаете мудро. Умный человек руководствуется не рукоплесканиями других и инстинктом, а собственным умом.
13. Вы должны осваивать что Вам делать нельзя как на своих собственных ошибках так и наблюдая за тем как кто-то делает ошибки.
14. Не идите на поводу у мировой экономики: нельзя отдавать что-либо даром , а также получать что-либо без нужного вознаграждения.
15. Нужно помнить что сильным препятствием на пути становления богатым человеком стает получение наследства.
16. В нашей жизни нет мелочей. Надо учиться получать прибыль с малого бизнеса и лишь тогда Вы сможете правильно управлять любым бизнесом.
17. Умственный труд для человека самый тяжелый. Надо себя приучать к напряженной умственной работе, контролированию своих мыслей. Надо направлять свои мысли на достижение собственных целей ( становление богатым человеком).
18. Жить нужно так что-бы у Вас не было врагов. Множество врагов будет образовывать у Вас отрицательную энергию, а это будет отрицательно сказываться на достижении Вашей цели.
19. Не говорите о своем богатстве никому это будет привлекать внимание людей желающих поживится Вашими достижениями.
20. Человек не может просто быть богатым. Он должен постоянно двигаться вперед работать дальше и продолжать искать новые пути. Не останавливайтесь на достигнутом.