суббота, 2 апреля 2011 г.

Что такое Сео или Сео оптимизация

Что такое Сео или Сео оптимизация
значение: очень грубо говоря — реклама сайта. Создав сайт в интернете и более ничего не сделав, вы можете быть уверены, что ваш сайт почти никто не увидит. Для того, чтобы сайт прочли читатели, нужно, в первую очередь, чтобы его находили поисковые системы (Google, Яндекс и другие). Это требует постоянной и искусной работы как с поисковыми машинами, так и с самим сайтом. Сео — отрасль интернет-индустрии, продуктом которой является т.н. «выдача» — находимость сайта поисковиками. В настоящее время (2010 г.) сео является настолько узкоспециализированным, что к этому понятию уже не относят традиционные методы рекламы, например, публикацию имени сайта на телевидении, радио, в бумажных СМИ, листовках и рекламных флаерах и т.п.
происхождение: Англ. аббрев. SEO — Search Engine Optimization — оптимизация для поисковых машин.
синонимы: раскрутка сайта, продвижение, поисковая оптимизация.

Желаю Всем счастливого и денежного будущего!!!

пятница, 1 апреля 2011 г.

Что обозначает слово АП

Что обозначает слово АП
значение: апдейт, обновление поисковыми машинами параметров сайта или поисковой выдачи. Как правило, при апдейте поисковой выдачи увеличивается количество проиндексированых страниц, доступных для поиска, но так происходит не всегда. Иногда сайт «вылетает из выдачи», т.е. все страницы сайта становятся непроиндексированными. Скорее всего, что сайт вернёт все свои страницы в скором времени, но так бывает далеко не всегда. Выход один — узнать это у техподдержки поисковых систем. У АПов нет точной цикличности, как таковой. АП параметров  у ПС Яндекс происходит примерно раз в месяц, а АП выдачи примерно раз в неделю-полторы. У Google параметры обновляются реже, Google PR обновляется примерно раз в 1-3 месяца, а выдача у Google, в отличие от Яндекса, обновляется очень часто. АП — это не мгновенное обновление, а процесс, который может занять до 4-5 дней, если это Google и до двух дней, если это Яндекс. АП выдачи у Яндекса, как правило, успевает проходить за один день. Если АП произошел, а вы не видите изменений, то это значит, что до вас ещё АП не добрался.
происхождение: Сокр. от англ. update — обновление информации.
синонимы: UP, update.

четверг, 31 марта 2011 г.

Аддурилка

Что же это за вещь такая - Аддурилка
значение: графа формы для добавления адреса сайта — урла.  Чаще всего имеется в виду анкета для внесения сайта в каталоги поисковых систем.
пример текста: Подскажите пожалуйста есть ли автоматическая аддурилка и для яндекса и для рамблера как говорится все в одном флаконе. • Вебмастер использует аддурилку для того, чтобы рассказать роботу поисковика о появлении нового сайта.
происхождение: Произв. от транскр. англ. add url — добавить url.

Желаю всем счастливого и денежного будущего!!!
Что такое - Адалт ?
значение: так называют всё, что относится к категории «только для взрослых». Обычно подразумевают адалт-индустрию, то есть работу с сайтами эротического и порно содержания. Мнение экспертов насчёт адалта разделяются — казалось бы, одна из самых прибыльных отраслей интернет маркетинга, но в то же время в некоторых странах наносятся санкции на вебмастеров-владельцев таких ресурсов, вплоть до штрафов и уголовного заключения.
происхождение: Англ. adult — взрослый.
возможен вариант: адулт

Желаю всем здорового и счастливого, денежного будущего!

среда, 30 марта 2011 г.

iPhone

iPhone — линейка четырёхдиапазонных мультимедийных смартфонов, разработанная корпорацией Appl. Смартфоны совмещают в себе функциональность плеера iPod, комуникатора и интернет планшета. Работают под управлением операционной системы Appl iOS представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию Mac OS X.
Впервые iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции Mac World Expo  в 2007 году. В продажу поступил в июне 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. В июне 2008 года на конференции WWDC 2008 была представлена новая модель iPhone 3G — более совершенная и лишённая многих аппаратных и программных недостатков предшественника, по более низкой цене с контрактом оператора в США. В июне 2009 года была представлена следующая, третья по счёту модель телефона — iPhone 3GS, которая, по сути, является усовершенствованной версией iPhone 3G. iPhone 3GS имеет вдвое больший объём оперативной памяти улучшенную скорость работы, доступен в конфигурации с 32 GB встроенной памятью и оснащён новой версией операционной системы — iPhone OS 3.0 устранившей значительную часть программных недостатков предыдущих моделей смартфонов и предоставившей дополнительные функции: вырезать, копировать, вставить,  возможность отправки MMS, Spotliet, Speak Notes, возможность скачивать тв-шоу, музыкальные видео, фильмы и аудиокниги прямо на iPhone, Find My iPhone, пересылку/удаление SMS и многие другие. В июне 2010 года был представлен iPhone 4 с обновлённой операционной системой (операционная система iPhone OS в этот же день получила новое название — «Apple iOS»), имеющий ряд значительных преимуществ над предшественниками, включая более мощный центральный процессорApple A4, 5-мегапиксельную камеру, а также камеру для видеосвязи (0,3 мпикс) и экран с разрешением 640 × 960 пикселей.

понедельник, 28 марта 2011 г.

юмор

Меня очень насторожило появление нового дорожного знака "одностороннее
движение" при въезде на кладбище.
_________________________________________________

Курьез на Первом канале. Человек, осужденный на 5 лет за кражу в
федеральном суде, этим же вечером нашел себе пару в «Давай поженимся» и
выиграл пылесос в «Поле Чудес».
___________________________________________________


Норвежский Нобелевский комитет принял решение в дальнейшем премию за
укрепление мира выдавать в тротиловом эквиваленте.
Программист пришел на почту отправить письмо. Опустил его в ящик с
надписью "почта", и о чем-то задумался. Сотрудница через двадцать минут
обратила внимание на застывшего программиста перед почтовым ящиком:
- Молодой человек, вам помочь?
- Да.., подскажите, пожалуйста, а где здесь кнопочка "Энтер"?

Депутат на приёме у психиатра:
- Доктор, у меня "растроение" личности: говорю одно, думаю другое, делаю
третье.
- Успокойтесь, это доказывает, что вы вполне нормальный народный
избранник.

Посезонная работа в офисе:

зимняя спячка
весенний авитаминоз
летний похуизм
осенняя депрессия

индекс

Мне стало очень обидно когда, я прочитал в Liex.ru что мой блог отнесен в список сайтов сделанных не для людей. Почему они выбрали именно такую классификацию сайтов я не понимаю но считаю что это будет обидно любому человеку когда ему скажут что то что он делал сделано мягко говоря не для тех для кого он делал. Конечно я сделаю все для того чтобы поднять тИЦ и PR но такое отношение к собственному труду не вдохновляет. Хочу сказать что для того чтобы поднять тИЦ и  PR надо что бы прошло время и не малое, а так получается что мой труд оценили как 0. Хотя с другой стороны я их понимаю что тысячи сателлитов заполняют интернет и разбираться особо никому не охота ибо это все время, а блог мой даже без платного домена ну и как вывод сделан тупо для машин чтобы заработать на нем копейки у затруднить или засорить и без того засоренный ненужными материалами повторяющимися бесконечное количество раз интернет простор. Главное я считаю не опускать руки и работать дальше и доказать всем ну и самому себе что это все не так.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастливого денежного будущего что бы Вам хватало не только на хлеб с маслом но и на кусочек колбаски с красной икрой!

немного о себе

Мне 32 года и уже перу лет, я пытаюсь научиться зарабатывать в интернете но поскольку мне приходиться делать все способом "научного тыка" то сдвиги пока что незначительные но в будущем надеюсь что все пойдет намного лучше. Зачем я это все делаю? ну во первых я узнаю очень много интересного в той области что меня интересует, а во вторых меня к примеру не устраивает зарплата которую я получаю на основной работе, а так и само реализовываюсь ну и в будущем надесь буду зарабатывать этим на масло ибо на хлеб, я заработаю на основной работе. Если кто-то скажет что моя идея описывать то что я делаю в интернете глупа и не интересна то хочу сказать что я в интернете начитался очень много статей по поводу как заработать много и сразу но пока что ни много ни сразу не получается. Вот поэтому я и решил описать все не потом как получится, а описываю сразу после того как что-то сделал и потом что получилось и через какое время, думаю это будет полезно многим.


Желаю всем крепкого здоровья и счастливого, денежного будущего!

ТК

хочу предложить Вам следующую на мой взгляд полезную программку для переименования попробуйте!

домен

К примеру у Вас уже создан сайт на бесплатной основе и Вы зарегистрировались в Liex.ru но работы нет - почему? Потому что Вас сайт не котируется - он без доменного имени ну иконечно же если он сделан на юкозе то люди увидев приставку в имени ukoz.ru не хотят что бы их статьи были размещены на сайте у которого нет доменного имени. Что делать попробуйте бесплатную регистрацию доменного имени у меня получилось и дела пошли намного лучше.
Бесплатная регистрация доменного имени